Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 881T, Lot #201. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,800

Ruiz de Apodaca y Eliza, Juan (Conde del Venadito). Bandos: México: 1821. Rúbricas. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. 2 pzs

Auction: 881T, Lot #202. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Martínez Conejo, Pedro Rafael / Verduzo, Rafael. Solicitud y respuesta. Valladolid y Patzcuaro, 1806. Legajo. 11 h. LOTE DE EMPEÑOS.

Auction: 881T, Lot #203. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Verduzco, Rafael. Solicitud y Licencia para Dote de Una Niña del Convento de Religiosas Dominicas de Pátzcuaro. 3 h. LOTE DE EMPEÑOS.

Auction: 881T, Lot #204. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Berdusco, Francisco. Solicitud de Matrimonio. Valladolid, abril 21 de 1804. Firmas y rúbricas. 5 h. LOTE DE EMPEÑOS.

Auction: 881T, Lot #205. February 04 2017 11:00

Berdusco, Francisco. Solicitud de Matrimonio. Valladolid, marzo 17 de 1804. Firmas y rúbricas. 5 h. LOTE DE EMPEÑOS.

Auction: 881T, Lot #206. February 04 2017 11:00

Sierra y Tagle, José María / Tapia, Juan Antonio de. Denuncia y Respuesta. Valladolid, 1805. Legado, 7 h. LOTE DE EMPEÑOS.

Auction: 881T, Lot #207. February 04 2017 11:00

Rodríguez, Diego / Espinosa, Miguel Joseph. Denuncia y Respuesta en contra del Manuel García. Valladolid, 1778. 11 h. LOTE DE EMPEÑOS.

Auction: 881T, Lot #208. February 04 2017 11:00

Cervantes, José Mariano de. Solicitud de Matrimonio. Pátzcuaro, 1804. 8 h. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Auction: 881T, Lot #209. February 04 2017 11:00

Gerbacio García, Joseph. Solicitud de Matrimonio. Pátzcuaro, 1784. 9 h. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Auction: 881T, Lot #210. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,000. Unsold

Firmado C. Vagneur. Ruinas góticas. Acuarela sobre papel. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Auction: 881T, Lot #211. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 881T, Lot #212. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular y sistema para extensiones.

Auction: 881T, Lot #213. February 04 2017 11:00

Auction: 881T, Lot #214. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $5,500

Auction: 881T, Lot #215. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Auction: 881T, Lot #216. February 04 2017 11:00

Auction: 881T, Lot #217. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta de vinil negro y 3 cajones.

Auction: 881T, Lot #218. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Cubierta con piel, cajón y travesaño inferior con pináculo.

Auction: 881T, Lot #219. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $18,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Cubierta con vinil negro, cajón y travesaño inferior.

Auction: 881T, Lot #220. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $17,000

Mesa - consola. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, espejo y soportes a manera de grifos.

Auction: 881T, Lot #221. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,100 to $ 2,400. Unsold

Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 5. Peso: 1.8 g.

Auction: 881T, Lot #222. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,300. Sold for $1,100

Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de eslabones. Peso: 43.4 g.

Auction: 881T, Lot #223. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,000. Sold for $4,000

Collar. Elaborado en plata .925. Peso: 164.8 g.

Auction: 881T, Lot #224. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,200 to $ 5,500. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte marquise y 8 diamantes corte brillante. Medida aproximada: 7. Peso: 2.7 g.

Auction: 881T, Lot #225. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,100 to $ 2,300. Unsold

Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 8 1/2. Peso: 1.5 g.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page